Международная регата «Золотые вёсла» - крупномасштабное мероприятие, которое проводится на территории Петропавловской крепости. Приятно отметить, что честь нашего Университета защищали ребята, которые занимаются греблей всего второй год(!): восьмёрка девушек и восьмёрка юношей. В одной лодке гребли студенты 2, 3, 4, 5 курсов. Самый старший - Василий Белаш, аспирант. В самую «жаркую» пору, когда надо сдавать зачёты и экзамены, ребята успевали тренироваться и успешно выступили на регате. Девушки завоевали 2 место, юноши пришли 5-ми.

Анастасия Белякова, 2 курс, лечебный факультет,«СКИФ-1 МЕД» - участник регаты «Золотые вёсла»:

«...В регате принимали участие известные спортсмены России и многих других стран, ветераны гребного спорта, а так же школьники и студенты, занимающиеся этим прекрасным видом спорта. Дистанция очень короткая - всего 250 метров, - спортсмены должны выложиться на все сто процентов, показать свою подготовку, скорость, силу. Атмосфера на регате царила удивительная. Все, кто находились в этот день там, на Кронверкском проливе, не только спортсмены, но и зрители, несомненно, чувствовали волнение и восторг от причастности к этому удивительному миру - миру спорта, гребли, грации, силы. Самые разные виды лодок были представлены на соревнованиях. Ялы, шлюпки, каноэ, викинги (церковные лодки), и, конечно, всевозможные виды академических лодок: одиночки, парные и распашные двойки, четверки, восьмерки. Спортсмены из Китая продемонстрировали удивительные лодки – «драконы»; ребята из нашего гребного клуба даже поучаствовали в гонках на них! ... Соперниками были спортсмены из других вузов, в том числе других городов. Как и в прошлом году, соревнования оставили массу впечатлений и принесли новые награды в копилку сборной. Нашу сборную «СКИФ 1 мед», несомненно, ждут новые соревнования и новые победы! Присоединяйтесь к нашей дружной большой команде»!

Екатерина Милованова, 327 группа, «СКИФ-1 МЕД» - участник регаты «Золотые вёсла»:

«Хочу немного поделиться своими эмоциями по поводу прошедшей регаты. Ещё в прошлом году «Золотые вёсла» поразили меня! Мероприятие такого масштаба на Кронверкском проливе, в самом сердце Петербурга, такие великие и знаменитые люди вокруг, гребцы со всего мира - не знаю как у вас, а у меня осознание всего этого вызывает мурашки! Быть частью такого грандиозного события - честь для меня, и в этом году я с нетерпением ждала регату. Выступить своей восьмёркой - это была мечта. Думаю, что за такой короткий срок у нас получилось неплохо подготовиться. Если бы не погода... думаю, у нас были бы все шансы обогнать девочек из Пскова. Но и 2 место - это здорово»!