В период с 18 по 24 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по культуре проводился I суворовский патриотический фестиваль искусств.

Фестиваль не случайно носит имя национального героя, великого полководца и патриота России Александра Васильевича Суворова: 24 ноября 2014 года Россия отмечает 285-летие со дня его рождения, а 26 ноября 2014 года - 110-летие Государственного мемориального музея А.В. Суворова, являющегося ведущим партнером Суворовского фестиваля искусств.

Программа фестиваля включала Гала-концерт с участием мастеров отечественного искусства и конкурс для молодых исполнителей гражданско-патриотического репертуара, который состоялся в период с 18 по 23 ноября 2014 года на сцене Дома офицеров. Все участники фестиваля получили сувениры и почетные дипломы, а лауреаты конкурсной программы выступили на заключительном Гала-концерте 24 ноября 2014 года на сцене театра-фестиваля «Балтийский дом».

От Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова на сцене Дома офицеров выступили:
- Бондаренко Мария "Цвети земля!" (музыка-П. Ермишев, текст-М. Суворов)
- Истомина Виктория "Жди меня" (К.Симонов)
- Студия «Доминанта» «Россия - мы дети твои» (музыка – В. Осошник, текст – Н. Осошник)
- Студия « 1 мед» «Вспомните, ребята!» (музыка В. Берковский, текст - Д. Сухарев)
- Хрипушина Анастасия «Вальс Победы» (музыка – А. Варламов, текст – Р. Панина), «Россия»
- Семенова Юлия « Журавли» (музыка – Я. Френкель, текст – Р. Гамзатов)
- Мордовец Федор «Торжественная песня» (музыка – М. Магомаев, текст – Р. Рождественский)
- Александр Шевцов "Рассказ танкиста" (А. Твардовский)
- Юлиана Сабо "Памятник Суворову" (В. Рождественский)

На гала-концерте в Балтийском доме, где состоялось торжественное награждение и выступления прошедших в финал участников, выступила студентка 5 курса лечебного факультета Хрипушина Анастасия.