1.03.2015 v1 марта в спортивном зале Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии состоялся чемпионат Северо-Западного округа среди медицинских и химико-фармацевтических вузов по волейболу. Итак, в первый день весны в упорнейшей борьбе Первый мед занял почетное первое место. Второе и третье место заняли СГМУ из Архангельска и СЗГМУ им. И.И. Мечникова соответственно. Теперь нашим ребятам предстоит всероссийский чемпионат, который состоится в Рязани. Мне удалось взять интервью у одного из членов нашей сборной – Егора Агамяна.

 

Привет Егор! В первую очередь поздравляю с победой! Всероссийский чемпионат – это высокий уровень. У вашей команды есть менеджер? Могу предложить свою кандидатуру.

После нашего триумфа тебе придется встать в очередь.

Хорошо. Какие первые впечатления от чемпионата? Каково это - стоять на пьедестале?

Все было очень здорово, очень много положительных эмоций, невозможно передать словами, даже усталость куда-то пропала, хотя все игры проходили в один день. В первую очередь испытываю гордость за команду, за тренера, университет.

Соперники были очень сильны.В чем же секрет вашей победы?

Да, действительно, соперники очень хорошо сыграны и техничны, было довольно тяжело. Мне кажется, все дело в психологическом настрое. Я вот, когда проснулся утром, сразу настроился на победу и только на победу. С таким настроем можно было ехать даже на международный уровень.

А какой матч запомнился больше всего?

Как ни странно, самой запоминающейся была игра СЗГМУ им. И.И. Мечникова (победители прошлого года) с Педиатрической Академией. К нашему удивлению, педиатры одержали победу. Еще запомнилась наша игра с ребятами из Архангельска: они показали очень высокий уровень.

Были ли какие-нибудь недостатки у вашей команды?

Не хватало поддержки, подбадривающих криков и аплодисментов. Вот, к примеру, у наших соперников была очень хорошая группа поддержки.

Надеюсь, в следующий раз с этим будет все в порядке. Егор, насколько я знаю, ты учишься на первом курсе. Трудно ли совмещать учебу с частыми тренировками?

Трудно (смеется). На самом деле, я привык, так как с детства занимаюсь волейболом и научился уделять время и тому и другому без ущерба какой-либо стороне. Вообще, в этом плане хочу выразить огромную благодарность нашему тренеру Наталье Владимировне. Она оказывает большую эмоциональную поддержку, старается всегда подбодрить. Это очень важно для нас.

Благодарю за интервью, Егор. Еще раз поздравляю с победой и желаю удачи на предстоящем этапе в Рязани.

Спасибо, мы будем стараться изо всех сил.

 

Андрей Шестых, 103 группа