"Открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по гребному спорту на гребных тренажёрах-2015" состоялся 14-15 февраля на базе гребного клуба "Стрела". Наш университет представляли члены сборной команды по академической гребле "Скиф - 1 Мед".

NzjELGuDG3gСоревнования имели масштабный характер: участие приняли гребцы из Санкт-Петербурга, Москвы, а также спортсмены из Карелии. Общее количество гребцов - более 200 юношей и около 100 девушек!

Несмотря на большую конкуренцию и высокий уровень подготовки других спортсменов, наши гребцы отличились и показали превосходные результаты! Среди девушек лучшими стали Надежда Иванова (4 курс, педиатрический факультет) и Анастасия Белякова (3 курс, лечебный факультет). Поразили мастерством и девушки-легковесы - Кристина Малиновская (4 курс, лечебный факультет), Екатерина Милованова (4 курс, лечебный факультет) и Диана Рзаева (ординатор 1-го года обучения по специальности "ревматология" кафедры внутренних болезней Северо-Западного
федерального медицинского исследовательского центра).

Парни-гребцы тоже не подкачали: Евгений Квасов (4 курс, факультет клинической медицины) проиграл меньше секунды Василию Белаш (аспирант кафедры госпитальной терапии им. акад. М.В. Черноруцкого). Стоит отметить, что Женя тренируется всего полгода - и уже достиг больших результатов. К сожалению, он не прошел во 2 тур, но это у него еще впереди! Хорошо проявили себя и Кирилл Усольцев (6 курс, лечебный факультет), Артур Израилов (2 курс, стоматологический факультет) и Алексей Куляхтин (3 курс, лечебный факультет). "Это были потрясающие соревнования", - рассказывает Алексей, - "было приятно соревноваться вместе с другими спортсменами и показать, как я считаю, отличные результаты, которые будут становиться только лучше. И, конечно, огромное спасибо нашему тренеру Ольге Андреевне за ее поддержку и веру в наши силы!"

Впервые участие в соревнованиях приняли 3 дебютанта - Юля Федоркова, Арсений Толстенко и Роман Покладок. Дадим им слово.

Юля Федоркова (лечебный факультет, 1 курс): "Впечатления от остались только приятные, несмотря на то, что было очень тяжело. Самое крутое - когда после соревнований чувствуешь победу над собой. Особенно когда установил свой личный рекорд!"

Роман Покладок (стоматологический факультет, 1 курс): "Я еле-еле нашел базу, где проводились соревнования. А когда добежал, мне сообщили, что старт через 5 минут - поэтому поволноваться не успел. Хочу сказать, что пришлось очень тяжело, но я тем не менее доволен своей попыткой. Кстати, удивило большое количество участников".

Результаты говорят сами за себя: очень старательно и добросовестно относятся наши спортсмены к тренировкам. Чувствуете, с какой высокой планки начался новый 2015 тренировочный год для наших гребцов? Они еще не раз порадуют нас своими успехами.

Лупашко Анна
2 курс, стоматологический факультет