Уважаемые избиратели!

4 марта 2012 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. В соответствии со статьей 81 Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации избирается на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Мы информируем всех обучающиеся в СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова о том, где и как они могут реализовать свое конституционное право.

Общие правила:

  • Гражданин России на выборах Президента Российской Федерации голосует на избирательном участке по месту жительства (регистрации). Регистрация должна быть на срок, включающий день голосования.
  • Гражданин Российской Федерации может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.
  • Принять участие в голосовании на выборах можно на избирательном участке с 8 до 20 часов по местному времени.
  • Вам необходимо иметь при себе паспорт (или документ, его заменяющий).
  • Каждый избиратель голосует лично.
  • При голосовании избиратель ставит в квадрате справа от данных кандидата на должность Президента Российской Федерации любой знак - крестик, галочку и так далее.
  • Если 4 марта 2012 года Вы не можете проголосовать на том избирательном участке, где Вы включены в список избирателей, так как в этот день планируете быть в другом месте, Вы можете получить открепительное удостоверение и проголосовать с ним на том участке, где будете находиться в день выборов (в любом городе России).
  • Выдача открепительных удостоверений производится в участковых избирательных комиссиях (вблизи с местом Вашего проживания или регистрации) с 13 февраля по 3 марта 2012. Открепительное удостоверение выдается на основании паспорта или другого документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации.

Необходимую информацию о предстоящих выборах, о кандидатах в президенты Российской Федерации можно найти на избирательном участке по месту жительства и на сайтах избирательных комиссий: www.president2012.ru , www.cikrf.ru , www.st-petersburg.izbirkom.ru .

Сведения об избирательных участках, расположенных по месту проживания иногородних студентов СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, проживающих в общежитиях.

Петроградский р-н: общежитие №3 (ул. Большая Монетная 34).

Территориальная избирательная комиссия № 18.

Избирательный участок № 1321 ул. Льва Толстого, дом 8 (бассейн Петроградец).

Приморский р-н: общежитие № 6 (ул. Маршала Новикова 15 корп. 2).

Территориальная избирательная комиссия № 12.

Избирательный участок № 1466 проспект Сизова, дом 32, корп. 3 (гимназия № 42).

Фрунзенский р-н: общежитие № 5 (ул. Бухарестская 148).

Территориальная избирательная комиссия № 29.

Избирательный участок № 1733 ул. Олеко Дундича, дом 37, корп. 2 (школа № 441).