От имени сотрудников и студентов Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П.Павлова и от себя лично сердечно поздравляю Вас с праздником Великой Победы!

Вот уже многие десятилетия это самый дорогой для нас праздник – праздник, олицетворяющий собой силу и стойкость, мужество и героизм, трепетную любовь к своей Родине.

День Победы – праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь!

Память о великих и грозных событиях должна жить вечно, чтобы никогда они не повторились на нашей земле, чтобы каждый новый день начинался мирно и счастливо. 

Вечная память и слава героям!

Сергей Федорович Багненко
академик РАН, профессор
ректор
ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

  

Мероприятия, посвященные Дню Победы

5 мая
Студенты и сотрудники Университета приняли участие в Торжественном шествии «Бессмертного полка» в Петроградском районе

 

8 мая 
Проректор по воспитательной работе А.А. Потапчук,  старший преподаватель кафедры истории Отечества И.В. Ваганов, студенты Университета приняли участие в Торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Ленинграда  на Серафимовском кладбище.

IMG 0103

 

9 мая
Студенты и сотрудники Университета приняли участие в Торжественном шествии «Бессмертного полка» по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади

 

10 мая 
Прошел традиционный торжественный митинг, посвященный Дню Победы.

 

 

15 мая
Военно-патриотическая игра «Зарница»

Дополнительная информация

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Учебно-оздоровительная база «Васкелово»

Шерали Джамилов, тел.: 8921 182 4533

по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади

Начало в 15:00

Ирина Сергеевна Самсонова, тел.: 338 6682

 pobeeeeda