25 января 2017 года состоялся второй этап всероссийских соревнований Студенческой гребной лиги. Так уж получилось, что совпал он с самым напряженным временем в жизни студентов-медиков – зимней сессией. Тем не менее, некоторые из ребят улучшили свое время на дистанциях. Многие первокурсники стали догонять и даже обгонять "старичков".

Так, например, Валерий Фурин (1 курс, лечебный факультет) показал лучшее время на дистанции в 1000 метров в команде "Скиф - 1 Мед".

Нельзя не заметить, что студенты стали интересоваться академической греблей. Так, в команду девушек влились новые талантливые студентки: Екатерина Кузнецова, Евгения Богаевская, Олеся Павлюк и Ангелина Ильницкая. Как отметила тренер сборной Ольга Андреевна Гусева, девушки достойно выступили на эстафете, но пока им еще не хватает соревновательного опыта.

Лучшее время из нашей сборной показала Анастасия Белякова (5 курс, лечебный факультет), но она оказалась лишь четвёртой – доли секунд у неё выиграла Полина Бородина из СПбГУТ им. М.А. Бонч-Бруевича.

На данном этапе в общем рейтинге наш университет занимает 16 место среди 32 ВУЗов. Пожелаем удачи ребятам на следующем этапе, который состоится   21-22 февраля!

Лупашко Анна, 4 курс, стоматологический факультет