Всю информацию о проведении выборов Ученого Совета можно получить у секретаря комиссии по выборам Ученого Совета Лексиной Юлии Михайловны по контактному телефону 8-921-404 6736, адресу электронной почты 1.med@mail.ru, на официальном сайте Университета www.spb-gmu.ru, а также в юридическом отделе Управления правового обеспечения.

В соответствии с Федеральным законом от 22 августа 1996г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», типовым положением об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. № 71, Уставом Университета, Положением об Ученом Совете, принятым Ученым Советом ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова Минздравсоцразвития России 28 ноября 2011 г. (Протокол  №4) с изменениями, внесенными Ученым Советом ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова Минздравсоцразвития России 29 октября 2012 г. (Протокол  №4), регламентом работы Ученого Совета, принятым Ученым Советом ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова Минздравсоцразвития России 22 декабря 2011 г. (Протокол №5) в Университете реализуется процедура выборов Ученого Совета.

Новости раздела:

14 декабря 2012 года состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П.Павлова Минздрава России по выборам Ученого Совета. Конференция прошла при хорошей явке делегатов (195 делегатов из 222 зарегистрированных). В соответствии с процедурой тайного голосования в состав Ученого Совета были избраны 88 членов коллективов Университета. Кроме того, в соответствии с положением об Ученом Совете 7 сотрудников вошли в состав нового Ученого Совета по должности. Таким образом, в состав  нового Ученого Совета вошли 95 человек. 

Конференция научно-педагогических работников, представителей, других категорий работников и обучающихся по выборам Ученого совета Университета состоится 14 декабря 2012 года в аудитории  № 7 в 13 часов 15 минут.

Регистрация делегатов и начнется в 12 часов 30 минут. Просьба к делегатам зарегистрироваться своевременно до начала работы конференции.

Делегаты на конференцию, начиная с 10.12.2012 г., при предъявлении документа, удостоверяющего личность, могут получить мандат делегата конференции по выборам Ученого совета в юридическом отделе Университета,  корпус № 1, 1 этаж. Тел.: 234-44-77.

26.11.2012 г. состоялось заседание Ученого совета, на котором председателем комиссии по выборам Ученого совета Э.Э. Звартау была доведена информация по выдвижению кандидатов в члены Ученого совета Университета на собраниях подразделений.

26.11.2012 г. комиссия по выборам Ученого совета зарегистрировала выдвинутых на собраниях подразделений кандидатов в члены Ученого совета и составила список делегатов на конференциюнаучно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся по выборам Ученого совета Университета. Комиссия констатировала, что в соответствии с п. 4.8. «Положения об Ученом Совете» делегатами на Конференцию по выборам Ученого Совета являются те же делегаты, которые были выдвинуты подразделениями на предыдущих собраниях по выдвижению делегатов на Конференцию по выборам ректора Университета. 

В соответствии с графиком мероприятий по проведению выборов Ученого совета  ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России в структурных подразделениях  Университета с 30.10.2012 г. по 09.11.2012 г.прошли собрания по выдвижению кандидатов в члены Ученого совета Университета. Подразделениями выдвинуто 88 кандидатов в члены Ученого Совета Университета.

Комиссия по выборам Ученого Совета напоминает руководителям подразделений, что в соответствии с утвержденным графиком мероприятий по выборам Ученого Совета в период с 30 октября по 9 ноября должны быть проведены собрания трудовых коллективов по выдвижению кандидатов в члены Ученого Совета. Протоколы собраний, составленные в соответствии с образцом протокола, следует передавать в юридический отдел Университета (корпус №1, 1-й этаж).

29 октября  2012 года состоялось заседание Ученого совета ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П.Павлова Минздравсоцразвития России, на котором рассматривались предложенные Комиссией по выборам ректора изменения в Положении об Ученом Совете и график мероприятий по выбору Ученого Совета.

В соответствии с решением Ученого совета от 29.10.2012 г. (протокол №4) приняты предложенные Комиссией по выборам Ученого Совета изменения в Положение об Ученом совете, а также утвержден График мероприятий по выбору Ученого совета. В состав Комиссии по выборам Ученого совета были включены в качестве членов Комиссии - Рыбакова М.Г. и Клюшников О.Н. Ученым советом было также принято  решение о включении в состав Ученого Совета по должности деканов факультетов.

22 октября  2012 года состоялось заседание Ученого совета ГБОУ ВПО СПбГМУ им. И.П.Павлова Минздравсоцразвития России, на котором была утверждена комиссия по выборам Ученого Совета в составе: Аравийская Д.Д., Власов Т.Д. ,Звартау Э.Э., Карпищенко С.А., Клюковкин К.С., Лексина Ю.М., Лиознов Д.А.

Комиссия избрала председателем Звартау Э.Э., заместителем председателя Лиознова Д.А., секретарем Лексину Ю.М.