кп4 августа 2020 года президиум ЦК Профсоюза работников здравоохранения принял решение: за отличную учёбу и активное участие в общественной жизни университета в течение предстоящего учебного года выплачивать ежемесячную именную стипендию студентке 3 курса лечебного факультета ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Екатерине Пушкарской. 

Екатерина вступила в Профсоюз в самый первый день обучения в университете, а спустя несколько месяцев уже стала частью команды актива Профсоюзного бюро обучающихся и на следующие полтора года посвятила себя работе в составе социально-правовой комиссии, где была ответственна за проработку обращений членов Профсоюза, связанных с необходимостью юридической консультации. Полученные в процессе этой работы опыт и знания определили вектор дальнейшего движения Екатерины по профсоюзной деятельности: в настоящий момент она является заместителем председателя информационной комиссии Профбюро и на занимаемой должности планирует создать комфортную информационную среду для всех членов Профсоюза, обучающихся в нашем университете. Программа направлена на формирование у обучающихся чёткого представления о Профсоюзе, как об общественном объединении, основной целью которого является защита прав коллектива и поддержка товарищей. 

Наряду с организаторскими способностями Екатерина обладает рядом творческих талантов – многие из нас знакомы с ней в роли одной из курсисток, которые являются обязательными участницами каждого праздника в Университете. Данный образ полностью соответствует её жизненной позиции: быть чуткой, скромной, интеллигентной, вежливой и тактичной, но при этом всегда стремиться стать хоть чуточку лучше, быть амбициозной, ставить серьёзные цели, добиваться их и всегда упорно трудиться ради общества. 

Поздравляем Екатерину с заслуженной наградой за проделанную работу и желаем ей дальнейших успехов в учёбе, профсоюзной жизни и на творческом поприще! 

Вторушина Анна, 6 курс