В Самаркандском государственном медицинском институте прошла международная научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход к заболеваниям головы и шеи». Более 150 специалистов из ведущих медицинских вузов России, Болгарии, Азербайджана, Украины, Турции, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана обсудили заболевания головы и шеи, а также вовлечение молодых исследователей в научную деятельность и эффективное использование их потенциала.

Ректор ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова Сергей Федорович Багненко высоко оценил научно-педагогический потенциал СамДТИ и выразил готовность к сотрудничеству в подготовке квалифицированных кадров и дальнейшем развитии научного потенциала. Министр здравоохранения Узбекистана Абдухаким Ходжибоев также подписал меморандум о сотрудничестве между Самаркандским государственным медицинским институтом и Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом. Согласно меморандуму, стороны будут и дальше налаживать сотрудничество в области обмена информацией и специалистами, развития академической мобильности преподавателей и студентов, а также совместных исследований, научных конференций, семинаров и симпозиумов.

По окончании научно-практической конференции министр здравоохранения Абдухаким Ходжибаев и ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета Сергей Багненко посетили новый учебный корпус института.