Война в лицах. Проект памяти: Первый Ленинградский медицинский институт в годы великой отечественной войны 1941-1945 гг.

 В день 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны Музей ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова представляет виртуальный проект – электронную базу данных о свидетелях военных лет, связанных с 1ЛМИ.

 С конца февраля студенты-волонтеры Военно-патриотического клуба ПСПбГМУ работали с фотографиями и документами из музея и архива. Первый этап исследований завершился, и его результатом стала электронная база данных, которая доступна всем желающим. В ней можно найти биографии сотрудников и студентов института, которые участвовали в военных действиях или работали и учились в Первом Ленинградском медицинском в годы Блокады.
Материалы дополняют копии документов из фондов архива и музея, электронные версии газеты "Пульс" и отсканированные альбомы с фотографиями ветеранов.

 Проект будет расширяться и пополняться, поэтому, если у вас есть сведения, которыми вы бы хотели поделиться, мы будем рады содействию!

 Дизайнер: Елена Лаская