Кафедра медицинской биологии и генетики с глубоким прискорбием сообщает о внезапной кончине 11.09.2021 на 82 году жизни старейшего доцента кафедры

Антонюка Арсения Арсеньевича

АнтонюкАА

Арсений Арсеньевич закончил кафедру зоологии позвоночных биолого-почвенного факультета ЛГУ, затем работал в Зоологическом институте РАН, а с 1984 года начал работать на кафедре медицинской биологии и генетики нашего Университета. Арсений Арсеньевич проводил практические занятия со студентами первого курса лечебного и стоматологического факультетов, увлеченно рассказывал им о проблемах паразитологии. Он бессменно работал с иностранными учащимися подготовительного отделения, которые на всю свою жизнь запомнили его яркие занятия. А.А. Антонюк являлся автором русско-китайского словаря биологических терминов и многих учебных пособий по зоологии и ее частному разделу-паразитологии .

Арсений Арсеньевич   был хранителем кафедрального зоологического музея, который благодаря его стараниям является достопримечательностью всего Университета.

Арсений Арсеньевич очень любил биологию и свою кафедру. Нам будет не хватать его тонкого юмора и доброжелательной улыбки.

Коллектив кафедры медицинской биологии и генетики сохранит светлую память о Арсении Арсеньевиче, как об очень достойном человеке, уважаемом коллеге и галантном мужчине.

Коллектив кафедры помнит и скорбит.