Уважаемые читатели!

До конца года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к Журналу визуализированных экспериментов JoVE

JoVE - это электронное периодическое издание на английском языке, публикующее статьи в области медицины, биологии, химии и физики и т. д. в видеоформате.

https://www.jove.com/

 

С 18 октября по 15 декабря 2021 из локальной сети университета открыт тестовый доступ к ресурсу

Oxford Medicine Onlinе

https://global.oup.com/academic/product/oxford-medicine-online-9780199656783?cc=ru&lang=en&

С 18 октября по 15 декабря 2021 из локальной сети университета открыт тестовый доступ к ресурсу

Oxford Clinical Psychology

https://www.oxfordclinicalpsych.com/

C 5 октября по 5 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям журналов Medical Library (266 журналов) и Expert Journal Collection (28 журналов) издательства Taylor & Francis.

https://www.tandfonline.com

Taylor & Francis Group — международное книжное издательство со штаб-квартирой в Великобритании. Было основано в 1852 году Уильямом Фрэнсисом и Ричардом Тейлором. Представляет собой одно из подразделений британской компании Informa. Специализируется на публикации академической литературы и научных журналов. 

Taylor & Francis Group публикует более 2700 журналов и более 5000 новых книг каждый год. Общий список книг превышает 120 000 специализированных изданий.

Коллекция Expert Journal Collection предоставляет журналы, охватывающие 18 различных областей клинической медицины. 

Медицинская библиотека – это крупнейшая коллекция по медицине и фармацевтике, включающая в себя публикации из 190 научных журналов из следующих областей: общественное здравоохранение, клиническая психиатрия и неврология, общая медицина и стоматология, фармацевтика и токсикология.

 


 

C 5 октября по 5 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ  к научным ресурсам издательства Wileу

https://onlinelibrary.wiley.com

Расширенная коллекция научных журналов Wiley охватывает архив с 1997 по 2021 гг. Более 1500 журналов. Книги Wiley являются уникальными изданиями с репутацией надежных источников систематизированной информации для исследователей, преподавателей и студентов. В рамках тестового периода будут доступны 100 отобранных книг Wiley.

Ведущая мировая буду данных по доказательной медицине теперь в доступе на портале cochranelibrary.com. Сейчас в Кокрейновской библиотеке собрано более чем 8300 систематических обзоров, свыше 1,6 млн. клинических исследований, а также более 2500 клинических ответов для практикующих врачей.

https://www.cochranelibrary.com


С 4 октября по 4 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Complete eJournal Collection (344 журнала) компании de Gruyter.

https://www.degruyter.com

 De Gruyter - международное, независимое издательство со штаб-квартирой в Берлине и офисами в крупных городах мира. Компания публикует научные работы уже 270 лет и ежегодно издаёт более 1300 новых наименований книг и более 300 журналов по следующим направлениям: гуманитарные и технические науки, медицина, информатика и юриспруденция. Коллекция Complete eJournal насчитывает более 300 авторитетных изданий c 1995 года по настоящее время. 124 журнала в настоящее время включены в список Web of Science Journal Citation Reports и получили Импакт-фактор на 2020 год. 103 индексируемых издания увеличили свой импакт-фактор по сравнению с прошлым годом.


С 4 октября по 4 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к содержанию полнотекстовых баз данных полнотекстовой коллекции журналов Bentham Journal Collection (1065 журналов) и книг Bentham Ebook Collection (132 книги) издательства Bentham Science Publishers.

https://www.eurekaselect.com/bypublication

Bentham Science - это международное издательство в области науки, технологий и медицины (STM), которое предоставляет академическим исследователям и практикующим специалистам самую последнюю информацию в различных областях науки и технологий


С 1 октября по 30 ноября 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов JAMA Network (11 журналов) от издательства American Medical Association.

JAMA Network

Американская медицинская ассоциация (AMA), основанная в 1847 году, является крупнейшей и единственной национальной ассоциацией, которая объединяет более 190 государственных и специализированных медицинских обществ. На протяжении всей истории AMA всегда следовала своей миссии: продвижение медицины как науки и искусства, и улучшение здоровья человека.


С 4 октября по 4 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к электронным ресурсам от издателя American Association for the Advancement of Science (AAAS).

https://www.science.org

Крупнейшее в мире междисциплинарное научное сообщество и ведущий издатель передовых исследований. На сегодняшний день членами сообщества являются исследователи из 91 страны мира


С 4 октября по 4 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов Microbiology Society online only journals (6 журналов) издательства Microbiology Society.

https://www.microbiologyresearch.org

Мicrobiology Society - это одно из крупнейших микробиологических обществ в Европе, членами которого являются университеты, промышленные предприятия, больницы, исследовательские институты и школы по всему миру. 

Портфель издательства включает 6 изданий:

  •  Access Microbiology
  •  International Journal of Systematic and Evolutionary Microbiology
  •  Journal of General Virology
  •  Journal of Medical Microbiology
  •  Microbial Genomics
  •  Microbiology

Большинство журналов индексируются в Scopus, Web of Science Core Collection, PubMed и Google Scholar, а также входят в квартили Q1 и Q2.

Журнал Microbiology, являясь одним из родоначальников и флагманом Microbiology Society с 1947 года, объединяет в себе знания сообществ ученых всех микробиологических дисциплин со всего мира. Сегодня журнал отражает разнообразие и важность микробиологии в решении современных глобальных проблем, таких, как продовольственная безопасность, экологическая устойчивость и здоровье, публикуя фундаментальные и прикладные исследования по всему спектру этой области.


С  4 октября по 3 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов The Royal Society of Medicine Collection (28 журналов) издательства SAGE Publishing

https://journals.sagepub.com


С 4 октября по 3 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовой коллекции журналов The Royal Society of Medicine Collection (28 журналов) издательства SAGE Publishing


C 4 октября по 3 декабря 2021 года из локальной сети Университета открыт тестовый доступ к полнотекстовым коллекциям журналов Sage Premier 2021 (1116 журналов) издательства SAGE Publishing.

https://journals.sagepub.com

 SAGE – это глобальный академический издатель книг и журналов, основанный в 1965 году.

Ежегодно публикуется более 1000 журналов и 900 новых книг по всему миру, включая архивы, базы данных, тематические исследования и видео.