61c084d78e0a9 Kapusta

Капустнику не могут помешать погодные условия, ведь даже в холод он способен растопить сердца зрителей! Это доказал потрясающий вечер в театре «Лицедеи», прошедший 17 декабря в 18:00. Творческие идеи, целая снежная гора вдохновения и любви к сцене не позволили капустёрам впасть в зимнюю спячку и помешать лично поздравить зрителей с наступающим новым 2022 годом. К счастью, ставшая родной, сцена Лицедеев выдержала поток энергии, которую излучали наши дорогие капустные команды. Уходящий год ещё раз подтвердил, что Капустник является неотъемлемым атрибутом первого медицинского университета и всего творческого потенциала его студентов.

Первым номером зимнего выступления стал согревающий «Голубой огонёк» команды КК4К. Ребята перенесли нас в настоящую зимнюю сказку, где главными героями стали Дед Мороз и Снегурочка. Мы услышали старые добрые новогодние песни, а из советского пыльного телевизора, как по волшебству, вышли настоящие звёзды эстрады. Финалом этого чудесного номера стал зажигательный танец с гирляндами, который чётко показал зрителям, что капустник многогранен и удивителен!

Далее сцену покорила Аня Сахарова с литературным номером. Номер был удивителен по своей идее: девушка зачитывала песню Александра Вертинского, в которой рассказывается история про Клоуна Пикколо Бамбино. В этой истории поднимается тема неразделённых чувств и потери любви всей его жизни. Трогательное и харизматичное исполнение не могло не тронуть сердца зрителей. Это был тот момент, когда нужно «отойти» от праздника и подумать о чём-то вечном и поистине важном.

61c084d79b0b4 Kapusta 4

Капустные команды готовы выступать не только по одиночке, поэтому ребята объединились, чтобы третьим по счёту представить зрителям вокальный номер с песней про зайцев. Ребята вдохновились известной песней Юрия Никулина. Нет сомнений в том, что половина зала точно подпевала: «А нам всё равно!». Ребята не только задорно и артистично спели песню, но и разыграли целую театральную постановку на сцене! А как же сложно было отвести взгляд от их милых заячьих ушек!

Позже ккВСЕк показали нам «Величайшее шоу», которое вызвало восторг своим масштабом, насыщенностью и профессионализмом! Потрясающие танцы, песни, красота и бурлеск очаровали присутствующих и вызвали бурю эмоций и желание присоединиться к происходящему на сцене. Кстати, именно с этим номером капустный клуб занял 3 место на городском конкурсе «ЯМолодой» в нынешнем году.

КК3К при создании номера вдохновлялись древнегреческой тематикой. Так появился номер «Геркулес». Он соединил в себе всеми известный мультик и современные реалии врача-терапевта. Темы предназначения и медицины были основными в этом номере, а песни посвящались судьбе медика-выпускника. Танцы, песни, актёрская игра и божественные белоснежные одеяния участников номера заставили зрителей с интересом наблюдать за происходящим на сцене.

61c084d786547 Kapusta 5

КК6К со своими «новорождёнными» КК1К исполнили полюбившийся всем «ЛалаМед» и продемонстрировали свой талант в финале вечера. Капустник получился очень смешным, искренним, динамичным… Пролетел он быстро, оставив очень приятное послевкусие! На протяжении всего выступления КК6К + КК1К зал не замолкал: аплодисменты, смех и восторженные возгласы порой заглушали старающихся на сцене актёров. Примечательно, что команды шестого и первого курса решили поставить общий капустник, где так называемые «капустные дети» примерили на себя роли «капустных родителей» из прошлых выступлений команды КК6К.

Желаем КК1К больших творческих успехов, пусть ваши капустные родители научат вас всему необходимому, чтобы покорять сердца зрителей!

Ждём новый капустный сезон и поздравляем всех с Новым Годом!

Андрей Вейсманис

61c084d7940a5 Kapusta 3