61cc2848b93fb ChildBooks 20

24 декабря в НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой состоялась презентация серии книг Юрия Сухоноса «Сторiнки по старинке», опубликованных в рамках проекта «Доктора – детям».

Президент Ассоциации организаций и специалистов медицинской сферы деятельности «Серебряный крест», доктор медицинских наук, профессор Юрий Анатольевич Сухонос представил серию написанных им басен «Сторiнки по старинке» и передал более 600 книг для больных онкогематологической патологией детей. Иллюстрации подготовлены ординатором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета по циклу «Эндокринология» Марией Корниенко.

На встрече Юрий Анатольевич выразил слова благодарности за поддержку акции учредителю компании Tiara Medical Сергею Александровичу Кузнецову. Он отметил, что широта добрых дел компании Tiara Medical охватывает также поставки медицинского оборудования для многопрофильных клиник страны.

Акция «Доктора-детям» – уникальный для мировой медицины проект, который представляет собой цикл мероприятий по подготовке, публикации и презентации специальной литературы для детей, находящихся на лечении в медицинских стационарах. Проект нацелен на реабилитацию и адаптацию детской психики к сложившейся ситуации путем вовлечения детей в чтение ярких красочных книг. Кроме того, авторы проекта представляют его как попытку создать движение, проявляющее лучшие качества врачей, такие как сопереживание, нравственность и внимание к самым маленьким пациентам.

Проект «Доктора – детям» реализуется с февраля 2020 года, когда в НИИ ДОГиТ им. Р.М. Горбачевой состоялась презентация книги «Конкурс чтецов». Переданные книги выдаются поступающим на лечение детям.