26 мая в ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова прошла научно-практическая конференции медицинских и фармацевтических вузов Северо-Западного федерального округа «Физическая культура и инклюзивное образование в медицинском вузе».

С приветственной речью и обращением к участникам мероприятия выступили ректор нашего университета Сергей Фёдорович Багненко, проректор по учебной работе Андрей Ильич Ярёменко и проректор по воспитательной работе, заведующий кафедрой физического воспитания и здоровья Алла Аскольдовна Потапчук.

На мероприятии была освещена специфика организации спортивной работы и занятий по физической культуре в  ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России и ФГБОУ ВО СПБГПМУ. Обсудили спортивные занятия в нашем университете, опыт ведения занятий по физической культуре в период дистанционного обучения, а также адаптивное физическое воспитание студентов специальной медицинской группы в ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. П.П. Павлова. Помимо этого говорили о том, как ведутся занятия для иностранных студентов, в чем их отличия и специфика. В конце конференции подвели итоги работы СНО кафедры физического воспитания и здоровья Первого меда в 2021/2022 учебном году.