15 ноября состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по фитнес-аэробике в г.Тула.
В чемпионате принимали участие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Иркутска, Волгограда, Самары, Пензы, Орла, Обнинска,Казани и др. Соревнования проходили по трем дисциплинам: степ-аэробика, аэробика и хип-хоп-аэробика.

Чемпионат РССС проводился с целью развития студенческого спортивного движения в Российской Федерации и ставил перед собой следующие задачи:

  • развитие фитнес-аэробики в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования;
  • популяризация и развитие фитнес-аэробики в России;
  • повышение спортивного мастерства студентов;
  • выявление сильнейших спортсменов для включения их в состав студенческих сборных команд России для участия в чемпионатах мира среди студентов и Всероссийских Универсиадах.

 

Успешно пройдя полуфинальные испытания, сборная команда ПСПбГМУ по фитнес-аэробике «ИмПульс» вышла в финал и в борьбе с соперниками высокого уровня заняла 4 место из 7 команд, и прошла отбор для участия в Кубке России по фитнес-аэробике, который состоится с 12-16 декабря 2013г.

Принимали участие в соревнованиях в составе команды следующие студентки: Дадайкина Мария, Сельцова Ксения, Баранова Мария, Кузнецова Анна, Рудикова Александра. Тренер команды – преподаватель кафедры физического воспитания и здоровья Дроздова Светлана Владимировна.

Спортсмены и тренер выражают огромную благодарность ректору ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Багненко С.Ф. за предоставленную команде возможность принять участия в соревнованиях.