С 29 ноября по 1 декабря 2013 года Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с ДОСААФ России провели военно-тактическую игру «Построй свой бой». В игре приняло участие 40 команд из высших и средне-специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.

Команды показали высокие морально-волевые качества, патриотический дух и сплоченность. Подобные мероприятия оказывают положительное влияние на современную молодежь, прививают им любовь к России, уважение к воинским традициям.

Участникам состязаний требовалось пройти пять этапов игры: меткость; быстрота, сила, ловкость; командная тактика; познавательная викторина; основы воинской службы. Выполнение задания каждым участником на одном из этапов было оценено по пятибалльной шкале. Сумма баллов всех членов команды по всем этапам стала показателем, по которому были определены места, занятые командами.

По итогам состязания команда Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова заняла 3 место среди 40 участвующих команд, набрав 118 баллов, 241 очко в стрельбе.

Сонин Алексей, студент 198 группы отмечен за самую эффективную тактическую стрельбу.

Состав команды:

1.      Шитова Александра Юрьевна - 185 группа

2.      Кущ Виктория Витальевна - 125 группа

3.      Сонин Алексей Игоревич - 198 группа

4.      Магомедгаджиев Шамил Алисултанович - 101 группа

5.      Аглиулов Фарид Рафаилевич - 126 группа

6.      Мордовец Федор Александрович - 137 группа

7.      Дерябин Анатолий Сергеевич - 114 группа

8.      Асракулов Нуман Нодирович - 156 группа

Молодцы, ребята!