Дорогие друзья!

Управление внешних связей и развития и Совет молодых ученых приглашают вас принять участие во второй «Битве молодых ученых», которая состоится 23 декабря.

Перед вами выступят молодые ученые – представители разных областей медицинской науки. Задача каждого из них – в течение 7 минут на языке, понятном первокурснику, рассказать о сути своего исследования. Победителя – выступающего с наиболее емкой, доступной для понимания и оригинальной презентацией – определяет зрительское голосование.

Наш специальный гость – Антон Юрьевич Беспалов, доктор медицинских наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института фармакологии им. А.В. Вальдмана.
Тема его вступительной лекции – «Миражи в нейрофармакологии».

Выступающие - сотрудники и учащиеся Университета, не достигшие на момент проведения мероприятия 35 лет и занимающиеся научной деятельностью.

Битва молодых ученых будет проходить в конференц-зале корпуса №54 (нефрокорпуса).
Начало в 17:00.
Будем рады видеть всех желающих!

На любые вопросы организаторы готовы ответить по телефону 234 5697, а также по электронной почте pulse1med@yandex.ru и reklama1med@gmail.com.

Для включения в список участников будущих мероприятий, пожалуйста, заполните заявку и пришлите ее  по адресу pulse1med@yandex.ru либо reklama1med@gmail.com.

 

 

Программа Битвы:

1. Жанна Ионова
кафедра факультетской терапии. Роль наследственности в развитии ишемической болезни сердца

2. Василий Белаш
кафедра госпитальной терапии. ХАОС. Рождение сверхновой звезды в пульмонологии. ХОБЛ-Астма Оверлап Синдром – новый шаг науки к цельному пониманию обструктивной патологии дыхательной системы

3. Марина Ветрова
кафедра фармакологии (лаборатория клинической фармакологии аддиктивных состояний). ВИЧ инфекция: проблемы в терапии

4. Кирилл Лепик
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии. Значение системы комплемент в терапии мезенхимными стволовыми клетками.

5. Артемий Рубинский
педиатрический факультет; кафедра физики, математики и информатики; кафедра медицинской реабилитации и АФК. Функциональный баланс здоровьесберегающих систем организма у детей