Хочу выразить глубокую и искреннюю благодарность врачам Вашего Университета.

Я уже давно страдаю сложным  заболеванием – системным саркоидозом с поражением многих органов. С 2010 наблюдаюсь и лечусь в Институте пульмонологии у Ольги Петровны Барановой. Ольге Петровна – замечательный врач, опытный, знающий, компетентный. Что называется – доктор от Бога. Она – душевный, добрый, неравнодушный человек, всегда старается сделать максимум для больного, досконально разобраться в том, что с ним происходит. Огромное ей спасибо!

Недавно мне пришлось делать фиброгастрокопию – неприятную процедуру, которую я плохо переношу. Хочу выразить благодарность врачу – эндоскописту Анатолию Александровичу Русанову. Он сумел успокоить меня, к месту шутил, и страх ушел. Он не только профессионально провел эту процедуру, но и прочел мои медицинские документы, попытался разобраться в моей сложной болезни.  Он подробно объяснил мне результаты исследования и дал полезные советы.

Я также благодарна врачу-радиологу Валентине Петровне Золотницкой, которая работает на ул. Рентгена, 8. Она проводила мне сцинциграфию с галлием. Валентина Петровна интересовалась моим самочувствием во время процедуры, внимательно прочитала мои медицинские документы, доходчиво объяснила результаты исследования.

В течение моей долгой болезни (а диагноз мне был поставлен еще в 2007 году), мне приходилось встречаться с разными врачами. И , на мой взгляд, не менее важной, чем компетентность в какой-то узкой сфере медицине, является способность врача рассматривать организм больного в целом, а также доброжелательность, человечность, неравнодушие, искреннее желание помочь больному человеку. врачи, о которых я пишу, обладают этими качествами. Спасибо им!

Климова Н. К.
25.12.2015