image020Ассистент кафедры онкологии ФПО

Руководитель отделения детской хирургии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

Сотрудник отделения абдоминальной онкологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

кандидат медицинских наук

В 2008 году закончил факультет подготовки врачей для военно-морского флота Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (ВМА им. С.М. Кирова), в 2009 году - интернатуру по специальности «хирургия» ВМА им. С.М. Кирова, которую проходил на базе НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

С 2009 по 2011 год проходил службу начальником медицинской службы центрального узла связи внутренних войск МВД Российской Федерации.

С 2011 по 2014 год обучался в ординатуре на 2-й кафедре хирургии усовершенствования врачей, которую проходил на базе НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

В 2014 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Программируемое многоэтапное хирургическое лечение раненых с комбинированными термомеханическими повреждениями в локальном вооруженном конфликте».

С 2014 по 2018 год – старший ординатор отделения торакальной хирургии Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии России.

За время военной службы неоднократно участвовал в эвакуации и этапном лечении раненых и пострадавших в ходе вооруженных конфликтов на территории Северного Кавказа. Ветеран боевых действий.

C 2018 года по настоящее время – врач-онколог отделения абдоминальной онкологии НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.

Сфера научных и практических интересов: опухоли желудка, ободочной и прямой кишки, а так же лечение онкопатологии абдоминальной зоны у больных с хронической болезнью почек.  

С сентября 2021 года Палтышев Илья Александрович является ассистентом кафедры онкологии ФПО.

Имеет сертификаты специалиста по специальностям: хирургия, онкология.

Высшая квалификационная категория по специальности хирургия и вторая квалификационная категория по специальности онкология.

Палтышев И.А. успешно совмещает лечебную работу с научной деятельностью. Автор 23 научных работ, посвященных вопросам клинической онкологии и хирургии.

С 2022 года назначен руководителем отделения детской хирургии, которое является связующим звеном между НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой и НИИ хирургии и неотложной медицины для больных солидной онкологией, прошедших этап системной терапии и нуждающихся в хирургическом лечении.

Зоны ответственности на кафедре – курация клинических ординаторов. Старший базы ротации по абдоминальной онкологии.