image016Ассистент кафедры онкологии ФПО

Заведующий отделением онкомаммологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

кандидат медицинских наук

В 1995 году с отличием окончил СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова. По рекомендации Университета поступил в очную ординатуру Комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга, которую проходил на кафедре хирургической гастроэнтерологии и гепатологии СПб МАПО. В 1997 году выдержал сертификационный экзамен с оценкой «отлично» по специальности «хирургия». В 1997-2000 годы обучался в очной аспирантуре на кафедре хирургии им. Н.Д. Монастырского СПб МАПО. В это время прошёл специализацию по онкологии на базе СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» и выдержал сертификационный экзамен с оценкой «отлично» по специальности «онкология». В 1999-2000 годы получил специализацию по эндовидеохирургии в отделении неотложной эндовидеохирургии Александровской больницы, где работал совместителем в должности врача-хирурга.

В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Возможности видеолапароскопии при остром животе в городском стационаре» в СПб МАПО.

С сентября 2000 по март 2011 года работал врачом-онкологом хирургического отделения МСЧ №18 (ГБУЗ «Городская клиническая больница им. святителя Луки, проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого»). Самостоятельно выполнял около 400 операций ежегодно. Прошёл специализацию по пластической и реконструктивно-восстановительной хирургии в онкологии.

С апреля 2011 года по май 2015 года работал в должности заведующего онкологическим (маммологическим) отделением ГБУЗ «СПб КНпЦСВМП(о)».

Прошел стажировку в Германии (Университетская клиника Гёте) и впервые в Санкт-Петербурге добился, чтобы в специализированном маммологическом отделении число органосохранных операций при раке молочной железы превысило число случаев её удаления.

С мая 2015 года по настоящее время работает в ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, организуя и обеспечивая лечения пациентов маммологического профиля.

С октября 2021 года – ассистент кафедры онкологии ФПО.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия» (с 2008 года), и «высшую» квалификационную категорию по специальности «онкология» (с 2009 года). В настоящий момент имеет 3 действующих сертификата: по онкологии, хирургии и пластической хирургии.

Зоны ответственности на кафедре – чтение лекций и семинаров по вопросам онкомаммологии. Старший базы ротации по онкомаммологии.