ВовинАссистент кафедры факультетской хирургии, врач-онколог, хирург, кандидат медицинских наук.

В 2007 году окончил лечебный факультет Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова, получил диплом по специальности «Лечебное дело».

В 2008 году прошел интернатуру по специальности " Хирургия " на кафедре факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова

В 2008 – 2010 гг. проходил обучение в клинической ординатуре по специальности «Хирургия» на кафедре факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова

В 2010 – 2013 гг. проходил обучение в аспирантуре по специальности «Хирургия» на кафедре факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова.

В 2011г. прошёл цикл по повышению квалификации по «Методам диагностики и лечения злокачественных опухолей», кафедра онкологии ФПО, Санкт-Петербург

В 2013г. прошёл цикл по повышению квалификации по «Эндоскопия и эндовидеохирургия» в ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова

С 2008 г. занимается диагностикой и лечением пациентов с хирургическими и онкологическими заболеваниями на отделении онкологии. С 2013 года является ассистентом кафедры факультетской хирургии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова, выполняя клиническую работу на онкологическом отделении №1 НИИ Хирургии и экстренной медицины ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

В 2013г. получил дополнительное высшее образование «Преподаватель высшей школы» на кафедре педагогики и психологии ФПО Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова.

В 2019г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности онкология на тему «Оптимизация хирургического лечения рака желудка у больных с вариантной анатомией висцеральных сосудов».

С 2022г. является доцентом кафедры онкологии ФПО. Зоны ответственности на кафедре – организация учебного процесса клинических ординаторов, чтение лекций и семинаров по вопросам онкологических заболеваний органов брюшной полости.

Владеет широким спектром знаний для обследования, консервативного лечения и оперативных вмешательств при онкологических заболеваниях органов брюшной полости.

Активно совмещает лечебную работу с научной деятельностью. Имеет сертификаты по хирургии, онкологии, эндоскопии и эндовидеохирургии. Автор и соавтор свыше 40 научных работ, 4 методических пособий, посвященным проблемам диагностики и лечения рака желудка и толстой кишки.

Регулярно участвует в международных и всероссийских конференциях, посвященных современным направлениям в диагностике и лечении злокачественных опухолей желудочно-кишечного тракта.