31 августа 2015 г.  в ДК Ленсовета состоялся День первокурсника - торжественное посвящение вновь поступивших в наш Университет в студенты.

Ребят тепло приветствовал ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Ивана Петровича Павлова, академик РАН, профессор Сергей Федорович Багненко. С напутственным словом выступили гости мероприятия: вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Александровна Казанская и заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Константин Сергеевич Клюковкин.

Первокурсники познакомились с деканами факультетов и деканами первых курсов - теми людьми, к которым всегда можно обратиться за помощью. А университетские капустные команды и хоровая студия устроили веселый концерт, продемонстрировав, что студенчество - это время не только для лекций и книг, но и для разнообразной творческой активности. В Университете множество спортивных и творческих кружков и объединений - надеемся, что каждый найдет не только свой путь в профессии, но и хобби.

После торжественной части состоялись собрания по факультетам - тут ребят познакомили с правилами студенческой жизни, провели экскурсии по университетскому кампусу.

Свои поздравления первокурсникам-медикам направила Министр здравоохранения Вероника Игоревна Скворцова.

Университет приветствует первокурсников - впереди Большой и Интересный путь, ребята! - и поздравляет всех с началом учебного года!