Противоэпидемические мероприятия и медицинские осмотры:

Все студенты: обучающиеся, вновь поступившие и восстанавливающиеся (переведенные) должны пройти противоэпидемические мероприятия и медицинские осмотры в лечебно-профилактическом отделении поликлиники с КДЦ клиники научно-клинического исследовательского центра. График мероприятий и осмотров будет размещен здесь позже.

Согласно Национальному календарю прививок, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования составляют группу риска повышенной заболеваемости и при отсутствии медицинских противопоказаний подлежат обязательной вакцинации, в т.ч. и по эпидемиологическим показаниям.

На медицинском осмотре при себе иметь:

для первокурсников - паспорт (+копию), страховой медицинский полис (+копию), сертификат о профилактических прививках, копию учетной формы № 030-ПО/у-12 «Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего» и медицинскую справку формы № 086/у;

для иногородних студентов дополнительно – форма № 3 (свидетельство о временной регистрации в Санкт-Петербурге);

для иностранных студентов дополнительно – заверенные в установленном порядке переводы на русский язык представляемых документов медицинского учреждения страны проживания, подтверждающие отсутствие медицинских противопоказаний для обучения в Российской Федерации, отсутствие вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и заболевания СПИД; прибывшим из неблагополучных по кори регионов (Украина и Европа) предоставить сведения о результатах серологического обследования, подтверждающего наличие иммунитета к вирусу кори.

Для восстанавливающихся (переведенных) студентов — результат исследования крови на сифилис, результат ФЛГ (не старше 11 месяцев) и сертификат о профилактических прививках.

График медицинских осмотров студентов факультета клинической психологи

 График медицинских осмотров студентов 2 курсов лечебного факультета

 График медицинских осмотров студентов 2 курса  стоматологического факультета,  2 и 3 курсов педиатрического факультетов

График медицинских осмотров студентов 1 курса лечебного, стоматологического факультетов и факультета спортивной медицины, педиатрического факультета, ИСО и клинической психологии