Многие откликнулись на призыв Кафедры стоматологии терапевтической и пародонтологии оказать помощь находящимся сейчас на карантине в общежитии №3 студентам. В том числе, друзья и давние партнеры Университета, Стоматологической ассоциации Санкт-Петербурга и Российской пародонтической ассоциации – ведущие мировые компании по производству средств дезинфекции и гигиены Durr Dental SE и Colgate.

Durr Dental SE передали для оказавшихся в обсерваторе 1 стационарную стойку для дезинфекции рук, диспенсер Т1000 (под емкость 1 л), 3 средства дезинфекции рук HD410 емкостью 1 л (1 доза -5 мл, 1 упаковка рассчитана на 200 доз) и 50 цветных распечатанных инструкций по технике мытья рук (методических рекомендаций). Компания пообещала, что продолжит работу по оказанию помощи студентам и постарается передать ещё средств для дезинфекции рук.

Компания Colgate передала учащимся ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, проживающим в общежитии №3, 500 зубных щёток, 250 полнообъемных (75 мл) зубных паст и 500 пробных тюбиков (25 мл).

Мы всегда рады сотрудничеству и благодарны за вашу поддержку! Спасибо!