24 мая 2020 года после тяжелой и непродолжительной болезни ушла из жизни
доцент кафедры медицинской биологии и генетики

Людмила Евгеньевна Анисимова,

проработавшая в нашем Университете более 40 лет.

IMG 20200525 221254

Людмила Евгеньевна получила образование на кафедре генетики и селекции Ленинградского государственного университета и, защитив кандидатскую диссертацию, работала в лаборатории генетики животных Биологического института ЛГУ. В 1978 году Людмила Евгеньевна стала сотрудником кафедры медицинской биологии и генетики ПСПбГМУ им. акад. И. П. Павлова и прошла путь от ассистента до доцента кафедры. Людмила Евгеньевна читала лекции студентам первого курса, вела практические занятия у студентов лечебного и стоматологического факультетов, у слушателей факультета высшего сестринского образования, а также у иностранных студентов подготовительного факультета. Ее лекции всегда воспринимались слушателями с огромным вниманием, они были доступными и понятными и в то же время насыщенными самыми современными научными данными.

Людмила Евгеньевна была ярким, эрудированным человеком с разносторонним интересами. Она увлекалась живописью, архитектурой, театром, любила путешествия. Людмила Евгеньевна всегда останется в нашей памяти молодой, красивой и элегантной женщиной с изысканным вкусом, неунывающей и стремящейся к новым вершинам в профессии и в жизни. С уходом из жизни Людмилы Евгеньевны кафедра потеряла не только специалиста высокого класса, отличного лектора, но и человека с активной профессиональной и жизненной позицией. Людмила Евгеньевна пользовалась большой любовью и уважением у студентов и коллег.

Коллектив кафедры медицинской биологии и генетики скорбит и выражает свои соболезнования родственникам и друзьям Людмилы Евгеньевны Анисимовой. Светлая память!