История строительства корпусов ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова неразрывно связана с его развитием и становлением клинической базы. Из трех зданий Женского медицинского института, за век Первый медицинский институт вырос в образцовое научно-исследовательское, педагогическое и лечебное учреждение.

На экскурсии слушатели узнают, как были построены корпуса и клиники одного из старейших медицинских ВУЗов страны. Лучшие архитекторы Петербурга принимали участие в строительстве великолепных зданий Петропавловской больницы и Женского медицинского института. Первые здания учебного заведения бережно хранят память не только о выдающихся врачах и ученых, они помнят императоров и революционеров, знаменитых литераторов и политических деятелей. За рассказом о строительстве каждого корпуса, скрывается по-своему уникальная история. И не взывает сомнений, что самую активную роль в этом процессе сыграли деятельные и талантливые личности сотрудников института и больницы.

Экскурсионный тур по территории университета, можно бесплатно пройти, скачав музейное приложение IZI.travel и прослушав аудиоэкскурсию. Тур также можно пройти дистанционно, совершить виртуальное путешествие по территории ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова.

Экскурсия по территории здесь!