С 18 по 28 октября в Санкт-Петербурге проходили Всемирные игры боевых искусств. Студентам нашего Первого Меда представилась возможность принять участие в проведении этого мероприятия в качестве волонтеров medical service и получить опыт в работе со спортсменами (особенно это актуально для студентов отделения спортивной медицины). На протяжении соревнований каждый получил возможность пройти в любой спорткомплекс и бесплатно посмотреть на работу спортсменов мирового уровня (и присутствовать на тренировках вместе с бригадой скорой помощи).

Сложно описать (но несложно представить), сколько позитива получили ребята. Условия, обеспеченные волонтерам, приятно удивили: была выдана удобная форма, обеспечено горячее питание; кроме того, очень порадовало дружелюбное отношение персонала (врачей, организаторов) и спортсменов к не совсем опытным, но инициативным студентам-медикам. Волонтеры узнали немало нюансов работы спортивных врачей-травматологов,  было разрешено принимать непосредственное участие в оказании помощи травмированным спортсменам, чем ребята пользовались с большим удовольствием и интересом.

По окончанию соревнований волонтерам были выданы памятные подарки, благодарственные письма и волонтерские книжки.

За 10 дней студенты приобрели новые знания, познакомились с интересными людьми и просто зарядились положительными эмоциями.