20 марта 2023 года прошло организационное онлайн собрание подготовительного отделения для иностранных граждан (дистанционного и с въездом в Российскую Федерацию) с участием проректора по международным связям ПСПбГМУ им. И.П.Павлова профессора А.Н.Яицкого, заместителя декана медицинского факультета иностранных студентов (декана подготовительного отделения по дистанционным программам обучения для иностранных граждан) к.м.н. К.А. Хмельницкой, заместителя декана медицинского факультета иностранных студентов В.А. Гаврилиной, заведующей кафедрой русского языка №2, к.ф.н., доцента А.О. Власовой, заведующего кафедры общей и биоорганической химии, профессора, д.х.н. К.Н. Семенова, заведующей кафедрой медицинской биологии и генетики, к.б.н., доцента М.А. Коржененвской, начальника управления информационно-технического обеспечения Е.А. Коробенкова.

03 20 инстуд

В онлайн организационном собрании приняли участие иностранные обучающиеся из 17 стран, которые проходят обучение на подготовительных отделениях для иностранных граждан ПСПбГМУ им. И.П.Павлова, из Алжира, Египта, Йемена, Индии, Ирака, Ирана, Камеруна, Китая, Ливана, Объединенных Арабских Эмиратов, Палестины, Саудовской Аравии, Сирии, Судана, Танзании, Туркмении, Узбекистана.

Проректор ПСПбГМУ им. И.П.Павлова А.Н.Яицкий выступил с приветственным словом, отметил важность подготовки иностранных обучающихся на подготовительном отделении для отбора лучших студентов при сдаче вступительных экзаменов в ПСПбГМУ им. И.П.Павлова и пожелал успеха в сдаче выпускных и вступительных экзаменов. С докладом о приемной кампании, правилах приема, вступительных экзаменах и испытаниях для иностранных граждан в 2023 году в ПСПбГМУ им. И.П.Павлова выступила декан подготовительного отделения по дистанционным программам обучения для иностранных граждан к.м.н. К.А. Хмельницкая. Об особенностях и формате вступительных экзаменов по профильным предметам для иностранных граждан рассказали заведующие кафедр общей и биоорганической химии, медицинской биологии и генетики и русского языка №2. Иностранные обучающиеся в онлайн формате задавали интересующие вопросы по вопросам приемной компании иностранных граждан в 2023 году, на которые получили ответы.

Контактная информация подготовительного отделения для иностранных граждан
 (с въездом в РФ и дистанционного):

декан подготовительного отделения по дистанционным программа обучения для иностранных граждан медицинского факультета иностранных студентов, ответственный секретарь приемной комиссии подготовительного отделения для иностранных граждан

кандидат медицинских наук Карина Анатольевна Хмельницкая
https://abit.1spbgmu.ru/admission/preentrance
е-mail: pre-entrance@pspbgmu.ru
Телефон: +7-921-895-68-69