Март и апрель выдались насыщенными для внутреннего Российского спорта. В особенности бокса. В марте проходило Первенство России по боксу среди юниорок 19-22 года в г. Анапа (Краснодарский край). В соревнованиях, в составе сборной команды Санкт-Петербурга, принимала участие студентка 2 курса лечебного факультета Петрашко Ольга. И заняла 2 почетное место в весовой категории 70кг. Во время соревнований провела четыре боя, выиграв у представителей РСО-Алания, Приморского края, Ставропольского края – регионов РФ.

Также в апреле Ольга стала Чемпионкой России среди студентов в весовой категории 70 кг. Всероссийские соревнования проходили в Санкт-Петербурге. В настоящее время мастер спорта Ольга Петрашко тренируется и готовиться к соревнованиям под руководством доцента кафедры физического воспитания и здоровья, тренера сборной университета по боксу, который является старшим тренером команды Санкт-Петербурга по боксу Шамрая Льва Валерьевича.

Шамрай Лев Валерьевич активно занимается развитием спортивных единоборств в нашем университете. За счет его стараний, Федерация бокса Санкт-Петербурга подарила нашему Университету спортивное оборудование для обустройства зала для занятий единоборствами. Заниматься Единоборствами можно не только в спортивных целях, но и для укрепления здоровья. Направление фитнес-единоборства являются очень эффективным средством решения многих двигательных задач в жизни человека.

04 бокс