Гребной клуб «Стрела» распахнул свои двери для гребцов-профессионалов и студентов-любителей на Открытом первенстве Санкт-Петербурга по академической гребле.

Сборная нашего университета «Скиф – 1 Мед» с радостью приняла участие в соревнованиях на эргометрах «Концепт-2». Напомним, что это тренажеры, которые очень точно имитируют тренировки на воде в академической лодке. В первый день соревнований, 11 декабря, дистанция составила 6 км, а во второй, 13 декабря 2 км.

Надо сказать, гонки имели свою специфику: общее зачетное место определялось суммой 2-ух мест на разных дистанциях. Если же сумма оказывалась одинаковой, то первенство присуждалось победителю на более протяженной дистанции - в 6 км.

В результате состязаний сборная «Скиф – 1 Мед» отметила сразу две победы: 2 место Екатерины Миловановой (5 курс, леч.фак.),  и 3 место Анастасии Беляковой (4 курс, леч.фак.),. Эти девушки не только покорили всех своим упорством и выносливостью на дистанциях, но и создавали теплую и воодушевляющую атмосферу в большой «семье» гребцов-медиков.

Юноши тоже проявили себя как настоящие мастера: лучшее время из команды «Скиф-1 Мед» показал Евгений Квасов (5 курс, фак.клин.псих), не смотря на то, что Женя тренируется всего 1 год. На этих соревнованиях он побил свой личный рекорд! А в номинации лёгкий вес (до 72 кг) команда гордится результатами Артура Израилова (3 курс, стом.фак.) на дистанции 2 км и Михаила Лёнюшкина (2 курс, леч.фак.) на дистанции 6 км, который, кстати, тоже тренируется всего лишь 1 год! Так держать!

Лупашко Анна, 3 курс, стоматологический факультет