Дни научного кино ФАНК

С 25 ноября по 16 декабря в Первом Санкт-Петербургском Государственном Медицинском Университете им. ак. И. П. Павлова покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК. Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

ФАНК второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, сами показывают кино, сами приглашают экспертов для дискуссий. Идея передачи вузам прав для демонстрации возникла из-за высокого спроса на саму программу ФАНК: почти все фильмы рассказывают о жизни обычных людей и дают актуальный срез, чем сейчас живет наука.

В программу ФАНК в Первом Медицинском вошли фильмы, освещающие самые актуальные аспекты медицины, а в частности, биохимии, нейробиологии, геронтологии и других наук.

Расписание показов в ПСПбГМУ (корпус 37, аудитория 9):

26 ноября 17:00— Сахар (That Sugar Film). Режиссер: Дэймон Гамо

2 декабря 17:00 — Тайны мозга. Режиссер: Яна Варлашкина

16 декабря 17:00 — Правила жизни 100-летнего человека. США. Режиссер: Илья Яковлев

Вход свободный.

Партнеры проекта: СИБУР, РВК, Росатом, Русское географическое общество, Польский культурный центр, DOC+Science.

Подробная информация:
Марокова Полина, организатор Дней Научного Кино в ПСПбГМУ
Тел.: +7 (911) 9803884
marokovapolina@gmail.com