11-13 октября 2019 года на базе ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава РФ пройдут Всероссийские военно-медицинские соревнования «Патриот».

Целью проведения мероприятия является совершенствование системы военно-патриотического воспитания и повышение уровня навыков первой доврачебной помощи в зоне чрезвычайной ситуации обучающихся медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. В программу мероприятия входят: мастер-классы и тренировки, а также различные этапы соревнований: стрельба в тире, скалолазание, городское спортивное ориентирование, оказание первой медицинской помощи, сборка-разборка автомата (ММГ АК74), снаряжение магазина (30 патронами калибра 5.45 мм), стрельба из пневматического оружия, метание гранаты (ММГ Ф-1), химбиозащита (ОЗК, Л-1, ГП-5), туристический конкурс (разведение костра, вязание туристических узлов, постановка палатки), полоса препятствий.

Участниками мероприятия могут быть обучающиеся медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации. Команда включает в себя 6 человек (из которых не менее 3-х – девушки), достигшие.18-тилетнего возраста.
Расходы, связанные с проживанием и питанием участников, зарегистрировавшихся в составе команды, обеспечиваются за счет средств организаторов мероприятия. Расходы по направлению участников (проезд к месту проведения и обратно) осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Заявка на участие в мероприятии по форме согласно Приложению №1 направляется до 9 октября 2019 года включительно в электронном виде по адресу электронной почты vospitspbgmu@mail.ru, в теме письма указать: «Заявка на участие в ВМС 2019».

Дополнительную информацию можно получить:

- по телефонам: 8(812)338-66-82, 8 (951) 684-87-26.

- по e-mail: vospitspbgmu@mail.ru.

- в социальной сети «Вконтакте»  https://vk.com/club121041845, https://vk.com/vikpspbgmu.