30 октября состоялось отчетное собрание Студенческого совета, на котором председатель совета Джамилов Шерали и руководители направлений рассказали о своей работе за прошедший год.

Потапчук Алла Аскольдовна, проректор по воспитательной работе, и Кондрашкина Лариса Геннадиевна, куратор от представителей факультета иностранных учащихся, поделились своими впечатлениями и пожеланиями в отношении работы Студенческого совета.

После приветственных слов каждый руководитель представил свое направление.

Направление «Здоровый образ жизни» курируют студентки 3 курса лечебного факультета Дормидонтова Юлия, Артемьева Елена, Артемова Анастасия:

- акции по профилактике ВИЧ-инфекции;

- акции по борьбе с курением, алкоголизмом, наркоманией;

- уроки социально-полового воспитания в средних образовательных учреждениях для школьников старших классов;

- проекты текущего года: весенний День здоровья, конкурс «Мисс I Мед», конкурс фотографий на тему «Здоровый образ жизни».

Направление «Добровольчество и волонтерство», руководители студентка 4 курса стоматологического факультета Никанорова Екатерина и студент 4 курса факультета спортивной медицины Исаев Сергей:

- участие в проекте "Стоматологи к детям", в рамках которого проводятся ежемесячные выезды в детские дома и школы-интернаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области с осуществлением профилактических осмотров детей, показом спектаклей о гигиене полости рта и развивающими играми;

- участие в ежегодной всероссийской добровольческой акции Весенняя Неделя Добра

- организация и участие в ежегодной акции ПСПбГМУ "Белый цветок";

- выступление студентов 1 Меда в качестве волонтеров на таких мероприятиях, как дни донора, парад 9 мая, Алые Паруса, Всемирный день боевых искусств, всемирная летняя Универсиада в Казани.

Направление «Культурно-массовая работа», руководители  студенты 4 курса лечебного факультета Латыпова Диана и Сорока Денис:

- предоставление возможности студентам 1 Меда для льготного посещения театров и кинотеатров Санкт-Петербурга. Каждую неделю такими льготами пользуются порядка 70 студентов ПСПбГМУ;

- регулярные игровые тренинги и кинопросмотры для студентов нашего университета.

Направление «Спортивное воспитание», руководитель студент 4 курса лечебного факультета Щекутеев Никита

- работа 16-ти спортивных секций;

- с текущего учебного года проведение соревнований за Кубок общежитий по трем видам спорта: баскетбол, волейбол, футбол.

Впервые на отчетном собрании Студенческого совета произошло знакомство с активистами факультета иностранных учащихся. С приветственным словом выступил студент 4-го курса Талес Бандейра и заявил о готовности иностранных студентов к интенсивному сотрудничеству с органами студенческого самоуправления. Единогласно принято решение о включении учащихся из других государств в состав совета.

По итогам отчетного собрания председатель Совета ответил на интересующие вопросы, призвал учащихся быть более инициативными и подчеркнул, что двери Студенческого совета открыты для всех.

Напоминаем, что со своими идеями и предложениями вы всегда можете обратиться к проректору по воспитательной работе Потапчук Алле Аскольдовне (контакты), помощнику проректору по воспитательной работе Вихровой Анне Николаевне (контакты), к председателю Студенческого совета Джамилову Шерали, к руководителям направлений (контакты).