ГВ ПономаревАссистент кафедры неврологии, к.м.н.

В 2013 г. с отличием окончил Омскую государственную медицинскую академию (ныне – университет) по специальности «Лечебное дело».
В 2013-2015 гг. обучался в клинической ординатуре по специальности «Неврология» на кафедре неврологии и нейрохирургии с клиникой ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.
В 2015-2018 гг. обучался в очной аспирантуре по специальности «Нервные болезни» на кафедре неврологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.
В 2016, 2017 гг. проходил научную стажировку в Brain Biomarkers Lab в DeKalb Medical под руководством д.б.н., профессора Дамбиновой С.А. (Атланта, США).

В 2018 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Биомаркеры глутамата у пациентов с ишемическим и травматическим поражением спинного мозга» (научный руководитель – д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, академик РАН Скоромец А.А.).

С 2014 года по настоящее время работает в ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России: - в 2014-2019 гг. – старший лаборант кафедры неврологии;

- с 2019 г. по настоящее время – ассистент кафедры неврологии.

Проводит практические занятия, читает лекции у студентов 4 курса лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов, клинических ординаторов кафедры.

С 2016 по 2022 гг. - врач-невролог неврологического отделения для больных с ОНМК в ГБУЗ Ленинградская областная клиническая больница.

Автор и соавтор более 30 научных публикаций, в том числе в международных изданиях. Лауреат Junior Travel Grants 2018 of the European Stroke Conference and the European Stroke Research Foundation.

Область научных интересов: спинальная неврология, нейрорадиология, биомаркеры поражения мозга.