Сагинбаев Урал РинатовичСагинбаев Урал Ринатович родился 25 июля 1995 года в городе Уфе. В 2013 году окончил с золотой медалью гимназию № 20. В 2019 году с отличием окончил Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Медико-профилактическое дело», присуждена квалификация «Врач по общей гигиене, по эпидемиологии».

В 2021 году окончил ординатуру по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова, в этом же году успешно прошел первичную специализированную аккредитацию по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». С 2021 года работает врачом клинической лабораторной диагностики в клинико-диагностической лаборатории СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2». С 2022 года работает ассистентом кафедры клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России.

В 2021 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

Стипендиат Президента Российской Федерации, стипендиат Главы Республики Башкортостан.

Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области здравоохранения.

Автор свыше 50 публикаций, обладатель патента на изобретение, а также свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных.

Сведения о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

- профессиональная переподготовка по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (Санкт-Петербургский государственный университет);

- профессиональная переподготовка по специальности «Педагогика профессионального образования» (Санкт-Петербургский институт бизнеса и инноваций);

- повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы организации контроля качества медицинской помощи»;

- повышение квалификации по программе «Иммуногематологические исследования крови реципиентов гемокомпонентов».

 2781008 Сагинбаев 13 20 page 0001