Борисова Людмила ВикторовнаБорисова Людмила Викторовна, 1992 года рождения, окончила с отличием Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности «Медицинская биохимия» в 2016 г., присуждена квалификация «Врач-биохимик». Защитила дипломную работу по теме «Морфологические предикторы ранней смертности больных ишемической кардиомиопатией» (кафедра морфологии и общей патологии СибГМУ и НИИ Кардиологии г. Томск).

Дважды стипендиат Правительства Российской Федерации (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 8.09.2014 №1210; приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.06.2015 №771).

В 2016-2017 гг. окончила интернатуру ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Минздрава РФ по специальности клиническая лабораторная диагностика

С 2018 года по настоящее время работает врачом клинической лабораторной диагностики в СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2», представляющее собой один из наиболее значимых городских центров медицинского обслуживания в России. Борисова Людмила Викторовна на базе клинико-диагностической лаборатории в течение 5 лет ведет кураторскую деятельность с ординаторами СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

Борисова Л.В. выступала с результатами собственного исследования на The International Student Congress Of (bio)Medical Sciences (Нидерланды, 2015 г.), на IV Российском конгрессе лабораторной медицины (Москва, 2018) и на междисциплинарной конференции с международным участием «Критические значения лабораторных показателей неотложных состояний пациентов многопрофильного стационара» (Санкт-Петербург, 2019).

В 2021 году защитила диссертацию по теме: «‎Морфологическая характеристика форменных элементов крови как предиктор летального исхода у пациентов пожилого и старческого возраста с острым коронарным синдромом».

Имеет 15 полнотекстовых публикаций оригинальных научных работ в отечественных журналах, включая из них 11 статей в рецензируемых научных изданиях, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации. Получены 1 свидетельство о государственной регистрации базы данных и 1 патент на изобретение.