Ахмедов Тимур АртыковичАхмедов Тимур Артыкович – доцент, кандидат медицинских наук.

Ахмедов Тимур Артыкович, 1980 г.р., выпускник СПб ГМУ им. ак. И.П. Павлова, 2003г. Прошел обучение в интернатуре по специальности «Клиническая лабораторная диагностика» на кафедре клинической лабораторной диагностики с курсом молекулярной медицины СПб ГМУ им. ак. И.П. Павлова в 2004 году.

В 2006 году за высокий профессионализм, проявленный при подготовке и лабораторном обеспечении операции и послеоперационных мероприятий при трансплантации легких был награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

В 2012 году Ахмедов Т.А. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук, по теме «Маркеры преждевременного старения у медицинских работников, профессионально связанных с воздействием малых доз ионизирующего излучения».

С целью решения различных организационных задач в КДЛ в 2016 году Ахмедов Т.А. прошел переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Ахмедов Тимур Артыкович – врач высшей квалификационной категории, был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» в 2018 году.

В 2020 году Ахмедову Т.А. было присвоено ученое звание «Доцент» по специальности «Клиническая лабораторная диагностика».

Является автором более 100 научных статей, из которых опубликовано в журналах, рекомендованных ВАК, более 80 научных работ.