Снова осень на пороге,
шумит в тумане листопад.
Вот и сошлись наши дороги,
но в этом ведь никто не виноват
(к вам привел меня недуг).

Первый мед университет - известный в мире. Да и здесь в России кругом идет молва про его славные дела, особенно о «клинике факультетской хирургии». В октябре месяце у меня была обнаружена маленькая опухоль в правой молочной железе. Районный онколог Пушкинского района Натха А.С. направил меня в клинику ф.х. в онкологическое отделение на консультацию к профессору Марине Олеговне. Встреча состоялась 29 октября. Передо мной стояла милая, простая, скромная женщина, но интуиция моя мне подсказала что это профессионал высокого класса, с большим практическим опытом работы и богатым багажом знаний за плечами. Тогда она сказала: «опухоль очень маленькая, биопсию нам вручную не сделать», дала направление на исследование на приборе «Мамотест» на Сикейроса 10 в КДЦ. Там на биопсию взяли три кусочка, через семь дней я получила заключение – инвазивный протоковый рак. С этим ответом я вновь 20 ноября пришла к Марине Олеговне, которая посмотрела заключение и спросила меня: «Хотите быть здоровой ?» Я ответила «Да» , «тогда решайтесь, надо делать операцию». Я вначале колебалась, очень одолевал меня страх. Все взвесила «за» и «против», отступить было некуда, а жить-то хочется. Марина Олеговна после неоднократных бесед зажгла огонек надежды в моей душе, на исцеление, а потом и на выздоровление, за что я ей премного благодарна. Я решилась на операцию. В онкологическое отделение меня госпитализировали 16 декабря, в этот день были проведены необходимые дооперационные исследования. 17 декабря меня прооперировали. Операцию проводила Марина Олеговна. Благодаря ее чутким и умелым рукам операция прошла успешно. У каждого своя судьба. А путь каким бы только не был, короткий, длинный, все равно.

Марина Олеговна! Заботу вашу, чуткость и внимание буду помнить всегда и ваши добрые глаза. Низко кланяюсь вам и говорю огромное спасибо за ваши золотые руки и доброе сердце. Вы отзывчивый, душевный человек. Помогал на операции Паата Михайлович – опытный хирург, онколог, профессионал. Дальнейшее послеоперационное лечение проходило под его руководством. Паата Михайлович ловко, безболезненно делал перевязки, его спокойствие и доброжелательность помогали ускорить заживление и вели меня к выздоровлению. Паата Михайлович очень добрый, внимательный, обаятельный человек, всегда очень аккуратный. Хочу сказать, что в онкологическом отделении я оказалась в надежных руках. Здесь действительно ЛЕЧАТ!!! Это я испытала на себе.

А какой удивительный заведующий отделением – Захаренко Александр Анатольевич – прежде всего профессионал высшего класса, обладающий большим энергетическим потенциалом, добрый, внимательный, всегда выслушивает, приветливый, с обаятельной улыбкой, да и просто приятный человек. Ко всему этому надо еще добавить – хороший хозяйственник. Везде порядок, чистота, обеспечено хорошее питание, доброжелательное отношение к пациентам. Александр Анатольевич, есть такое хорошее слово «ВДОХНОВЛЕНИЕ». Так вот: желаю Вам, чтобы вдохновление всегда шло рядом с Вами по дороге жизни и никогда не покидало вас. Новых вам творческих успехов в труде на благо человека и конечно же добиться новых ученых степеней. Берегите себя, Храни вас Бог! Низкий вам поклон. Я благодарна что прошла лечение в вашем отделении. В отделении работают люди особого душевного склада, милосердные, чуткие, доброжелательные, отзывчивые, заботливые.

Вы душевно красивы и сердцем щедры!
Вы к людям дороги сумели найти!
Пусть ждут вас успехи на этом пути!

Так же хочу искренне поблагодарить Галину Ивановну. Мне очень понравились физкультурные упражнения. Руку-то мы с вами разработали. СПАСИБО!!!

Поздравляю вас с Новым наступающим годом 2015!!! Будьте здоровы, счастливы и удачны. Коллектив онкологического отделения во главе с зав. Захаренко Александр Анатольевичем сердечно поздравляю с наступающим годом 2015 и РОЖДЕСТВОМ!!! От всей души желаю всем вам крепкого здоровья и личного счастья, энергии, задора, всегда хорошего настроения!!! 

Павлова Нелли Егоровна, палата 401 Б