Я хочу быть здоровой!

Казалось бы нормальное желание, думаю каждого человека. 

А хочет ли этого твой врач?

Какой он должен быть? Врач. Конечно же профессионалом в своём деле, понимающий, слышащий, НЕРАВНОДУШНЫЙ. Вы много встречались с такими? Или может я такая "везучая". 

7 лет я болею и все эти 7 лет мой статус "футбольный мяч". От врача к врачу... без диагноза, без лечения и совершенно никому не нужная. Хотя нет, нужная! Нужная я была для платного лечения. Даже не хочу говорить сколько это стоило мне и таким как я, но облегчения не наступало, а болезни на платной основе прибавлялись с графой в чеке. 

Ну и что же мне было делать? Я - болею. Как лечиться - не знаю. Как лечить - не знают тоже. Или знать не хотят.  От безысходности и отчаянья, но все же в надежде на возвращение к полноценной жизни я оказалась в стенах больницы. Скажу честно, думала, что получится так же, как со мной уже было, когда я находилась на бесплатном лечении. Ты ложишься на отделение, в своей области врачи болезни не находят и ты снова "футбольный мяч". Разговаривают с тобой на бегу, ничего конкретного не говоря. Чувство, что ты никто и тебе не помогут в таких учреждениях только возрастает. А ведь приходилось бегать, просить... ведь это же мне надо, я хочу быть здоровой.

Но тут что то пошло ни так. Я оказалась на 2 отделении урологии. 

Знаете, что готов делать больной человек для своего исцеления? Да волком выть, колени стирать, но только, чтобы помогли. Потому что просто устала, сил нет быть обузой семье, работать стало очень тяжело и никакого просвета. От жизни не получаешь никакого удовольствия - бесконечная боль. 

Сейчас я нахожусь на лечении. Неужели наконец то пришло мое время быть здоровой, а соответсвенно счастливой. 

Хочу выразить огромную благодарность заведующему урологического отделения Андрею Олеговичу, руководителю отделения Нариману Казихановичу, моему лечащему врачу Маргарите Николаевне, врачу Юлии Сергеевне, а также всем медсёстрам и обслуживающему персоналу - замечательные люди, отделение, отношение, выше всех похвал. 

Пожелать оставаться такими же специалистами высшего уровня. Спасибо, что дарите людям жизнь! Да жизнь, именно так, потому что пока человек болен жизнью это сложно назвать. 

Я буду здоровой!

Надежда Сергеевна Удовиченко
7 декабря 2017 года