Хочу выразить вашему дружному коллективу благодарность, а именно 2- му инфекционному отделению, в котором мне довелось находиться на лечении с 30-го апреля по 7- е мая.

После проведения КТ, я с диагнозом-двухсторонняя пневмония, была доставлена на « скорой» сюда.

Находясь под наблюдением специалистов- профессионалов, я почувствовала, что они точно, не дадут пасть духом и «вытащат из лап болезни»: неусыпное наблюдение, лечение, кормление ( а кушать не хочется)..., а мы ещё со своим воспалённым характером, стонами, кашлем и пр., это каким терпением надо обладать?! Наверное, только в этот момент - повторять клятву Гиппократа?!

Глядя на людей, « замурованных в скафандры», проникаешься уважением и состраданием уже по отношению к ним ! А они-Неустанно: день и ночь спасают нас от тяжелого недуга.

Они и спасатели, они и вдохновители, жертвуя своей безопасностью и здоровьем, вытаскивают пациентов из небытия. Нашей палате очень повезло, наши анализы по мазкам, оказались отрицательными, однако, защитные маски мы не снимали ни днём , ни ночью, только в момент приема пищи.

Да, они герои, однозначно! Страшно было выписываться, а как я смогу без них?! Но дала себе слово, «они могут, значит, я обязана их не подвести!».

При выписке, мне выдали на руки тексты рекомендаций по дальнейшему лечению, поведению и комплекс дыхательной гимнастики по восстановлению легких.

Если же пациент госпитализирован именно в это отделение, то пусть будет уверен, что эти доктора, его обязательно вылечат!

Отдельно, хочется сказать о самом отделении: чистота, обеспечение гигиеническими средствами, как в туалетных комнатах так и палатах, наличие системы кислородного обеспечения для тяжелобольных, периодическое кварцевание, вентиляционные каналы, предусмотрительно перекрыты, доступ свежего воздуха поступает, через окно, которое вы можете открыть сами или попросить персонал.

Здоровья вам и вашим семьям!

С уважением - Л. В. Щептева (66 лет)

14.05.2020