Здравствуйте! Я хочу поделиться своими эмоциями и впечатлениями от пребывания в 1 неврологическом отделении клиники ПСПБГМУ им. акад. И.П. Павлова. Для меня, человека из маленького провинциального городка, где невролог один на город, а запись к нему на полгода вперед, произошло чудо (по-другому я сказать не могу)! На мой звонок в неврологическое отделение клиники мне ответил заведующий отделением Готовчиков Андрей Александрович и, к моему удивлению, пригласил меня приехать и пройти обследование в самые кратчайшие сроки. Для меня – это было чудо №1. Факт того, что лечащим врачом была назначена Кушнир Яна Богдановна, которая вела меня в мой первый приезд в клинику в 2019 году, стал для меня – чудом №2! Я прошла серьезное обследование, по итогам которого мне установили диагноз и что самое главное назначили лечение – чудо №3!
Кто-то скажет: «Не слишком ли эмоционально»? Нет!!!
Я восхищаюсь этими людьми – врачами с большой буквы, настоящими профессионалами! Для меня они, как Боги! Но что еще более ценно в них и не может не восхищать – это отношение к пациентам! Всегда вежливые, внимательные, понимающие, готовые выслушать, дать ответ на любой вопрос, объясняющие и разъясняющие нам наши проблемы со здоровьем.
Заведующий отделением Готовчиков А.А. – лучший из лучших, с прекрасным чувством юмора, любящий своих пациентов и делающий все для того, чтобы их пребывание в клинике было комфортным, а самое главное результативным в плане улучшения здоровья!
Мой врач Кушнир Я.Б. – молодая, прекрасная девушка, врач от Бога! Видно, что она очень любит свое дело, она живет практически на рабочем месте, не суетится, сдержанная, уверенная и тем самым вселяет уверенность в своих пациентов, что будет самый благоприятный исход течения заболевания! Ей доверяешь и ей веришь!
Такой трогательный и очень деликатный клинический ординатор Устенко Илья Игоревич – всегда рядом, придет на помощь, подскажет ответ на любой вопрос, никакой предвзятости и заносчивости перед пациентами!
Огромное вам всем спасибо! Для нас, пациентов с неврологическими заболеваниями, вы, как волшебники, дающие нам шанс на качественную и продолжительную жизнь!

Швигель Татьяна Вячеславовна

15.08.2021