После двухлетнего перерыва (Covid-19 внес свои коррективы) в четвертый раз приезжала для лечения своего заболевания за 3000 километров в неврологическое отделение №2 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.
Особую благодарность выражаю заведующему отделением Алексею Александровичу Яковлеву за четко организованную работу отделения, сплоченную команду высококвалифицированных, профессионально развивающихся врачей-неврологов, медицинских сестер и младшего обслуживающего персонала.
Спасибо за внимание к пациентам и доброе слово, аккуратность работнику буфета Екатерине Александровне Урюпиной, за чистоту в палатах, мягкую постель спокойной и незаметной, но тщательно выполняющей свои обязанности, санитарочке Елена Сергеевне Мининой.
Спасибо за «легкие» и теплые руки медсестре процедурного кабинета Ольге Александровне Ивановой, которая проводит внутривенные и внутримышечные введения на высшем уроне: без гематом, находя сосуды даже там, где, на первый взгляд, их нет.
Спасибо Юрию Олеговичу Смелову за подробный инструктаж на лечебной гимнастике, мастерски проведенный с использованием разных техник массаж, заряжающий приятными ощущениями и энергией, корректирующий застои в мышцах на продолжительное время.
Говорю большое человеческое спасибо своему лечащему врачу Гавриловой Евгении Андреевне! Коммуникабельность, личный контакт, понимание, высочайший профессионализм, умение скоординировать работу специалистов – вот ее качества, дающие мне возможность восстановить свое здоровье и стабилизировать состояние на продолжительное время без использования препаратов, наносящих вред внутренним органам.
Желаю коллективу молодых и ищущих врачей не останавливаться на достигнутом. Совершенствоваться, применять к своим пациентам только адекватные и современные медицинские технологии! Низкий вам поклон за ваш труд!

Пациентка Бережная Ольга Владимировна

14.11.2021