Мы рады приветствовать Вас на странице акушерского отделения патологии беременности клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ имени академика И.П. Павлова.

656A6832

Несомненно, благоприятный исход беременности и родов для матери и ребенка, во многом зависит от грамотного оказания дородовой помощи, особенно в тех случаях, когда течение беременности осложнено какими-либо заболеваниями будущей мамы, гинекологической патологией, или возникновением отклонений в процессе беременности.

При необходимости наше отделение примет Вас с самых ранних сроков беременности, окажет квалифицированную медицинскую помощь в сохранении беременности и успешном родоразрешении.

Отличительной особенностью акушерского отделения патологии беременности ПСПбГМУ им. И.П. Павлова является помощь беременным с заболеваниями мочевыделительной, нервной, дыхательной систем, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и другими. Расположение клиники в самом центре многопрофильного стационара даёт возможность для всестороннего обследования пациенток с использованием современных возможностей клинической, бактериологической, вирусологической, серологической, гормональной, иммунологической и других лабораторий Университета, а также привлечением смежных специалистов при решении самых сложных мультидисциплинарных задач. Отделение работает в тесном контакте с врачами других клиник (хирургии, терапии, неврологии, гематологи, нефрологии, института пульмонологии), отделением лучевой диагностики, оснащенным современной аппаратурой (МРТ, КТ), отделением эфферентных методов лечения (плазмаферез, гемодиализ).

 

В отделении проводится обследование, лечение, подготовка к родам и, при необходимости, плановое родоразрешение путем операции кесарева сечения пациенток с различной акушерско-гинекологической и соматической патологией:

  • гипертензивные расстройства при беременности
  • аномалии расположения и прикрепления плаценты (предлежание, врастание)
  • рубец на матке после предыдущих оперативных    вмешательств
  • аномалиями развития полового аппарата
  • многоплодная беременность (в том числе после ЭКО)
  • угроза прерывания беременности, в том числе, при истмико-цервикальной недостаточности.

 

Особое внимание уделяется лечению и родоразрешению пациенток с наличием доброкачественных опухолей матки и яичников (миомы, кисты яичников). При родоразрешении данной категории беременных применяются методы высокотехнологичной медицинской помощи с использованием кровосберегающих и органосохраняющих технологий.

Все врачи отделения постоянно повышают квалификацию, участвуют в конгрессах и конференциях, в совершенстве владеют техникой хирургического родоразрешения (кесарево сечение), удаления опухолей матки и яичников, лечения истмико-цервикальной недостаточности.

Госпитализация в отделение производится по направлениям женских консультаций, а также врачей клиники акушерства и гинекологии ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, осуществляющих амбулаторный прием, с финансированием по каналам ОМС, ДМС и платных медицинских услуг.

Наше отделение оснащено новейшим оборудованием, позволяющим вовремя диагностировать возможную патологию и обеспечить принятие необходимых мер для коррекции состояния беременной женщины или ребёнка. Общие палаты отделения оборудованы для пребывания 3-4 беременных. При желании можно расположиться в одно- и двухместных палатах повышенной комфортности.

Врачи акушерского отделения патологии беременности

 Габелова Карина Александровна

Габелова Карина Александровна

 

 

 

Шабанова Надежда Александровна

 

Шабанова Надежда Александровна

 

 

 

Ральникова Анна Юрьевна

 

Ральникова Анна Юрьевна

 

 

 

Яценко Дарья Сергеевна

 

Яценко Дарья Сергеевна

 

 

 

Лескова Галина Елисеевна

Лескова Галина Елисеевна - Заведующая отделением функциональной диагностики