лысенко 

Заведующая отделением хирургической стоматологии и амбулаторной челюстно-лицевой хирургии, врач челюстно-лицевой хирург, кандидат медицинских наук. 

В 2013 году с отличием окончила СПбГМУ имени акад. И.П. Павлова по специальности «стоматология».

Продолжила обучение в университете в интернатуре по специальности «стоматология общей практики» (2013-2014 г.г.) и в клинической ординатуре по специальности «челюстно-лицевая хирургия» (2014-2016 г.г.).

В 2016 г. поступила в аспирантуру на кафедру стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии ПСПбГМУ имени акад. И.П. Павлова. В 2019 году успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Профилактика, диагностика и лечение одонтогенного перфоративного верхнечелюстного синусита».
В настоящий момент возглавляет отделение хирургической стоматологии клиники стоматологии НИИ Стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.
Ведет активную клиническую работу в амбулаторных и стационарных условиях. Выполняет удаление зубов любой степени сложности, костно-пластические оперативные вмешательства на челюстях для последующей дентальной имплантации, установка дентальных имплантатов, вмешательства на верхнечелюстной пазухе по поводу одонтогенного верхнечелюстного синусита, инородных тел верхнечелюстной пазухи, а так же удаление новообразований челюстно-лицевой области.
Занимается научной деятельностью, направленной на внедрение IT-технологий в практическую медицину.