Программа школы


Региональные образовательные Школы РОАГ – проект, реализуемый Национальным медицинским исследовательским центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и Российским обществом акушеров-гинекологов.

Школы являются элементом системы непрерывного медицинского образования, носят клинико-ориентированный характер, учитывают статистические показатели и мнения местных специалистов и направлены на развития специальности.

Школы отличаются уникальным составом лекторов. Это сложившаяся за четыре года междисциплинарная команда преподавателей Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, успешных практикующих специалистов и ученых известных медицинских вузов Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов, хорошо знакомых медицинской аудитории по выступлениям на крупных всероссийских и международных конгрессах, а также активной организационной и научной работе.

Основу при формировании каждой научной программы составляют наиболее актуальные проблемы акушерства, гинекологии и перинатологии, ориентированные на проблемы здравоохранения и потребности врачей каждого конкретного региона, что является одним из главных факторов, определяющих успех этого инновационного проекта. Программы обучения Школ включают практические семинары, мастер-классы и круглые столы. Все мероприятия носят интерактивный характер: каждый желающий сможет обратиться с вопросом к спикеру и высказать свою точку зрения. Интерактивность – одна из главных черт системы непрерывного медицинского образования, которая сегодня внедряется в России.