С 18 по 21 октября 2023 г. состоится 4-ый Всероссийский научно-практический конгресс с международным участием «Инновации в акушерстве, гинекологии и репродуктологии».

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова вот уже в четвертый раз станет местом проведения конгресса.

Организаторы Конгресса:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;
  • Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова Минздрава России;
  • Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга;
  • Российское Общество акушеров-гинекологов;
  • Общество акушеров-гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-западного региона.

 

Следует отметить, что инициатором и главным организатором Конгресса является кафедра акушерства и Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова, где традиции в оказании специализированной помощи беременным, роженицам и гинекологическим больным хранятся и преумножаются с 1899 года. Галерея великих ученых, врачей акушеров-гинекологов кафедры украшена именами Д.О. Отта, Н.Н. Феноменова, Н.И. Рачинского, П.Т. Садовского, Л.Л. Окинчица, Д.И. Ширшова, К.К. Скробанского, К.Н. Рабиновича, И.И. Яковлева, И.И. Семеновой, Ю.И. Новикова, Г.Г. Хечинашвили, Э.К. Айламазяна.

В работе предстоящего Конгресса примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты отрасли, клинические лекции и научные доклады которых предоставят делегатам форума уникальную возможность обучения, широкого обмена информацией между специалистами всех представленных стран и регионов России наиболее современными и инновационными научными и клиническими достижениями в области акушерства, гинекологии и репродуктологии. 

Подробнее на сайте