Студентов, аспирантов, начинающих исследователей и врачей, а также всех, интересующихся достижениями нейронаук, приглашаем принять участие в образовательном цикле вечерних лекций и семинаров Международной Недели мозга.

Международная Неделя мозга (Brain Awareness Week) – событие, которое ежегодно отмечается во всем мире. Цель Недели – популяризировать достижения нейронаук и пропагандировать в обществе важность изучения мозга.

Программа

03 11 mozg

Во время Международной Недели мозга участники – учёные, врачи, профильные специалисты – используют самые разные возможности, чтобы рассказать о прогрессе в лечении какой-то определенной болезни или расстройства, привлечь внимание к проблемам раннего развития мозга, сохранению ментального здоровья в зрелом возрасте, способам повышения эффективности работы мозга и мерам профилактики мозговых расстройств.

Международная Неделя мозга 2024 пройдёт с 11 по 17 марта и посвящена теме «Гормоны и мозг».

На лекциях, семинарах, экскурсиях в научные лаборатории будут обсуждаться представления современной науки о том, как мозг и тело взаимодействуют посредством гормонов, и как это влияет на работу мозга и поведение.

Завершит Неделю мозга «Университетская суббота для школьников» – модуль интерактивных сессий, подготовленный молодыми учёными для старшеклассников, а студенческое научное сообщество пригласит на субботний киновечер «Бессонница» с обсуждением и комментариями экспертов.

Много интересной современной информации о мозге и гормонах, возможность задать вопросы специалистам, «что почитать?» от авторов лекций, ежедневные розыгрыши книг о мозге, открытки, стикеры!

Присоединяйтесь!

Формат – очный!

Ссылки на места проведения лекций и семинаров, регистрация