Дубинский Владислав ЯковлевичДубинский Владислав Яковлевич, кандидат медицинский наук, доцент кафедры урологии с курсом урологии с клиникой.

Дубинский Владислав Яковлевич окончил 1й Ленинградский Медицинский Университет имени академика И.П. Павлова в 1976 году. После окончания интернатуры по хирургии урологии в 1977 году работал урологом поликлиники и ординатором урологического отделения городской больницы №37.

С 1983 по 1985 год обучался в клинической ординатуре на кафедре урологии 1 ЛМИ им. акад. И.П. Павлова, по окончании обучения был принят на должность больничного ординатора клиники урологии 1 ЛМИ им. акад. И.П. Павлова. В 1995 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Отдаленные результаты дистанционной ударно-волновой литотрипсии у больных с единственной почкой». С 1993 года работал ассистентом, а с 1999 года – доцентом кафедры урологии. Длительное время работал заместителем декана факультета иностранных учащихся, деканом факультета.

Дубинский Владислав Яковлевич является автором более 60 научных работ, в том числе соавтор монографии «Дистанционная ударно-волновая литотрипсия при различных клинических формах нефролитиаза», Национального руководства и клинических рекомендаций по скорой и неотложной медицинской помощи под руководством академика С.Ф. Багненко, учебника «Урология» для студентов медицинских ВУЗов под редакцией профессора С.Х. Аль-Шукри и профессора В.Н. Ткачука, соавтор ряда методических пособий для студентов и клинических ординаторов медицинских ВУЗов.

На кафедре урологии в течение 25 лет проводил занятия по циклу урологии и элективному циклу «неотложная урология» для учащихся 4 курса. Постоянно проводит обучение с клиническими ординаторами кафедры урологии.